[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Памятник Linux установят при жизни
Памятник Linux установят при жизни
PingOfDeathДата: Среда, 29.09.2010, 08:48 | Сообщение # 1
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline

Идея установить памятник операционной системе с открытым исходным кодом была озвучена в августе этого года. Изначально предполагалось «сделать что-то хорошее за 10 тысяч рублей». В конце концов, было решено установить памятник. Его макет уже создан. Он представляет собой символ Linux — пингвина Tux, который вот-вот полетит. Помогают набрать высоту и скорость птице-символу размашистые крылья, достойные орла.

Управа Центрального округа Тюмени, на территории которого появится скульптурная композиция «памяти безымянных программистов мира», одобрила идею. И даже намерена оказать содействие при монтаже. Один из вариантов места дислокации летящего пингвина – что он появится ближе к Новому году в самом центре города, на ул. Республики, 55. У здания, откуда пошел тюменский Интернет.

- Объем фигуры и металл, из которого ее изготовят, полностью зависит от того, сколько денег на скульптуру мы сможем собрать, - говорит Сергей Михайлов, лидер инициативной группы, один из ветеранов тюменского LUG. – На создание скульптуры пойдут средства только фирм и частных лиц. Каждый человек, который внесет взнос, будет «увековечен» - его имя будет закодировано на скульптуре.

На сегодняшний момент можно полностью рассчитывать на памятник размером не менее метра. Вполне возможно, что в итоге он как ракета будет поднят над землей.

Всем желающим внести свою лепту в создание необычной скульптуры следует обращаться по электронному адресу: sergey@fgr.ru , а также на портал www.you-just-can.com.

Источник

Прикрепления: 8948204.jpg(31.2 Kb)
 
PingOfDeathДата: Среда, 29.09.2010, 08:52 | Сообщение # 2
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline
уже собрали 165 888р smile
 
DaveДата: Четверг, 30.09.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Прикольно придумали)

в тему линукса картинка :

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft...

Прикрепления: 1705086.jpg(187.8 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
PingOfDeathДата: Четверг, 30.09.2010, 15:47 | Сообщение # 4
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline
че?
 
DaveДата: Пятница, 01.10.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
ну блин, итак по порядку :

1) Fedora (англ. «мягкая фетровая шляпа», произносится «федо́ра», ранее Fedora Core) — дистрибутив операционной системы Linux. Этот дистрибутив спонсируется фирмой Red Hat и поддерживается сообществом. Проект служит для тестирования новых технологий, которые в дальнейшем включаются в продукты Red Hat и других производителей. Компания Red Hat не предоставляет поддержку пользователям Fedora, поддержка осуществляется открытым сообществом.

Цель проекта Fedora — построение целостной операционной системы из свободного программного обеспечения, хотя она всё ещё содержит некоторые несвободные компоненты. Версии выходят каждые 6-8 месяцев по доступному расписанию.

Дистрибутивы, основанные на Fedora :
ASPLinux — дистрибутив от российских разработчиков. До 12 версии включал собственный инсталлятор (сейчас используется на Anaconda). Кроме этого включены проприетарные драйверы для графических адаптеров от NVIDIA и ATI, а также аудио и видео кодеки, которых нет в составе Fedora из-за патентных соглашений в США.
Linux XP — коммерческий продукт, разрабатывается российской компанией ООО «ТрастВерс». По словам разработчиков, дистрибутив предназначен для «безболезненного» перехода на Linux с Windows XP.
Red Flag Linux — дистрибутив от китайских разработчиков.
Fox Linux — разрабатывается в Италии. Предназначен для решения повседневных задач: поиск информации в интернете, печать документов, запись дисков и т. п.
BLAG Linux and GNU — дистрибутив на 1 CD с менеджером пакетов apt, который используется в Debian.
Planet CCRMA — мультимедийная рабочая станция на базе Fedora.
Linpus — дистрибутив созданный тайваньской фирмой Linpus Technologies Inc.
Mythdora - дистрибутив для домашнего медиацентра
На сегодняшний день существует более 60 дистрибутивов, основанных на Fedora.

офф сайт проекта : http://fedoraproject.org/
описание вики : http://ru.wikipedia.org/wiki/Fedora

2) Microsoft (Microsoft Corporation, читается «ма́йкрософт[источник?]», NASDAQ: MSFT) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы[4] — семейства операционных систем Windows.

Подразделения компании также производят семейство игровых консолей XBOX, портативные медиаплееры Zune, а также аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. д.). Продукция Microsoft продаётся более чем в 80 странах мира, программы переведены более чем на 45 языков.

Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд. Штат сотрудников корпорации составляет порядка 90 тысяч человек.

На территории России с ноября 1992 года действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

Microsoft Windows (англ. windows — о́кна) — семейство проприетарных операционных систем корпорации Майкрософт (Microsoft), ориентированных на применение графического интерфейса при управлении. Изначально были представлены многофункциональными надстройками для MS-DOS.

В настоящее время под управлением операционных систем семейства Windows работает около 90 % персональных компьютеров .

описание вики :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft
http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows

Сама картинка - переделанная безмятежность от дяди билла) , на которой изображен замок на пустой полянке, что символизирует переход с ОС Windows (пустая полянка) на Linux с ядром Fedora (появился огромный средневековый замок).

я думаю теперь стало понятнее))))


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Памятник Linux установят при жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: