[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Треть россиян уже зависимы от интернета
Треть россиян уже зависимы от интернета
DaveДата: Четверг, 08.04.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Интернет штука опасная, которая может довести до психиатрической клиники. Но, несмотря на все это, его популярность растет во всем мире, и в России в том числе. Так, по последним данным ВЦИОМ, сейчас к интернетчикам причисляют себя 38 процентов россиян, против 22 процентов в четыре года назад.
Большая часть пользователей выходит в Сеть ежедневно — 23 процента. Раз в неделю к интернету подключаются 11 процентов россиян, опрошенных ВЦИОМ, не реже одного раза в месяц в Сеть выходят четыре процента респондентов.

Для работы и учебы интернет используют 58 процентов респондентов, хотя в 2006 году этот показатель равнялся 77 процентам. Для переписки и получения информации его используют 51 и 48 процент респондентов соответственно. Слушают музыку, читают книги и смотрят через Сеть кино 38 процентов рунетчиков, а совершают через интернет покупки — 12 процентов. В том, что ищут в интернете эротику, признались пять процентов опрошенных ВЦИОМ.

Из дома к интернету подключаются 82 процента опрошенных, с работы — 13 процентов, из гостей — 3 процента, из интернет-кафе — 1 процент. Наиболее популярное время для пребывания в Сети — с 19 до 23 часов. Именно тогда в интернет выходят 60 процентов российских пользователей, а четверть делает это после обеда, во второй половине дня.

Кроме того, исследователи выяснили уровень распространения в России различных гаджетов. Так, мобильный телефон есть у 81 процента опрошенных, стационарный телефон — у 62 процентов, видеомагнитофон или DVD-плеер — у 57 процентов. Обладателями ноутбука или настольного компьютера оказались 46 процентов респондентов, однако то или иное техническое устройство есть у 93 процентов россиян.

Оригинал : http://hi-tech.mail.ru/news/misc/net_russia.html


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Треть россиян уже зависимы от интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: