[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Первоапрельские розыгрыши 2010
Первоапрельские розыгрыши 2010
DaveДата: Вторник, 06.04.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Первое апреля - всемирный День дурака, в который каждый человек считает своим долгом рассказать другому какую-нибудь ерунду и выдать её за правду. Впрочем, тем же самым занимаются и вполне серьёзные компании, а на новостных веб-сайтах нужно быть предельно осторожным, так как всегда рискуешь наткнуться на ложную информацию. С другой стороны, не верить всему тоже опасно. Не примешь всерьёз сообщение про ядерный апокалипсис - не присядешь и не прикроешься вовремя. Последствия известны.

Впрочем, в 2010 году шутки были вполне милые и безопасные. Вот лишь некоторые из них - разумеется, относящиеся к миру высоких технологий:

Переводчик речи животных для Android - идея, с одной стороны, вполне трезвая. Если бы она не была первоапрельской шуткой, можно было бы наконец узнать, по каким причинам кот постоянно ходит на хозяйскую кровать, а не в лоток.

Разработчики приложения говорят, что в Google всегда хорошо относилась к животным и хотели, чтобы братья наши меньшие и люди лучше понимали друг друга. Работа проделана нешуточная - создатели программы утверждают, что сотрудничали с авторами лучших алгоритмов распознавания речи.


Текстовый режим YouTube
Текстовый YouTube - на сайте самого популярного в мире видеохранилища на один день появилась возможность просматривать ролики в текстовом режиме. Это чистая правда - и большинство текстовых клипов выглядели вполне узнаваемо. В официальном заявлении говорилось, что каждая минута такого видео якобы позволяет компании экономить около доллара. Нетрудно представить, сколько Google сэкономила в итоге.

Великое переименование - это последняя новость, относящаяся к Google (компания неплохо подготовилась к первому апреля). Всё началось 27 марта, когда городок Топека, находящийся в штате Канзас на месяц переименовался в Google. Компания не осталась в долгу и объявила, что официально переименовывается в Топеку на один день. Вполне логичное развитие событий.


Поиск по картинкам Яндекса
Яндекс: картинки и не только - Яндекс отпраздновал День дурака несколько более скромно. В поиске по картинкам все изображения на первой странице запроса отображались вверх ногами. Впрочем, в этот же день компания провела презентацию для прессы своего нового поискового алгоритма MatrixNet. Учитывая, что технология уже используется несколько месяцев, пресс-конференцию вполне можно считать первоапрельской шуткой.


"ВКонтакте"
"ВКонтакте" и bash.org - вот до чего доводит желание показаться оригинальным. Непонятно, сговаривалась ли администрация цитатника Рунета bash.org с администрацией "ВКонтакте", но оба этих ресурса модифицировали свои страницы "под старину". Дизайн был, определённо, и там, и там навеян дореволюционными СМИ, из той же эпохи взяты и стилистика текста, и орфография. "ВКонтакте" редизайн пошёл даже на пользу - яти чем-то облагородили общее впечатление, остающееся от посещения сайта.

CERN и Большой адронный коллайдер - вообще говоря, коллайдер следовало запускать не 30 марта, а первого апреля. Вообразите, какой шанс для розыгрышей упустили физики: можно было бы объявить не только о рекорде, но и сообщить, что на месте Женевы образовалась сингулярность и скоро всех туда затянет. Вместо этого они опубликовали результаты анализа столкновений протонных пучков. Согласно им, учёным удалось обнаружить загадочные "доисторические частицы", процарапавшие коллайдер во время столкновений. В новости, сочинённой CERN, написана жуткая чепуха, но не факт, что все читавшие её это поймут.

оригинал: http://www.computerra.ru/vision/519977/


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Первоапрельские розыгрыши 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: