[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Открылся официальный сайт проекта нацональной ОС (tp-npp.ru)
Открылся официальный сайт проекта нацональной ОС
DaveДата: Суббота, 09.07.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline

Компания "Концерн "Сириус", входящая в состав государственной корпорации "Ростехнологии" сообщила о запуске официального сайта технологической платформы "Национальная программная платформа" (ТП НПП), разместившегося по адресу tp-npp.ru.

Согласно представленным разработчиками сведениям, ресурс полностью посвящен технологической платформе и рассчитан на широкую аудиторию. На страницах информационной площадки планируется освещать все этапы развития ТП НПП, а также организованные в рамках проекта события и мероприятия. Желающие присоединиться к созданию платформы организации могут получить информацию о порядке вступления в команду разработчиков, нормативные документы и прочие необходимые сведения. В скором времени на базе сайта будет развернута площадка для обсуждения рабочих вопросов, что позволит заинтересованным сторонам эффективнее взаимодействовать между собой.



По словам генерального директора компании "Концерн "Сириус" Леонида Ухлинова, о разработке национальной ОС ходит очень много не соответствующих действительности слухов и открытие официального сайта позволит всем желающим получить достоверные сведения из первых рук. Г-н Ухлинов также отметил, что информирование общества о состоянии дел в проекте - лишь одна из функций нового ресурса. "Не менее важной задачей является организация площадки для общения участников проекта с потенциальными потребителями созданных в рамках ТП НПП программных продуктов", - подчеркнул глава компании.

Предполагается, что российская программная платформа будет охватывать весь спектр современной компьютерной техники: от встраиваемых систем до суперкомпьютеров. В ближайшие два года на реализацию проекта будет выделено 490 млн рублей из бюджета по федеральной программе "Информационное общество".

Это в продолжение вот этой темы: «Ростехнологии» получили разрешение (на тестовое внедрение «национальной ОС» в ряде регионов)

источник: 3dnews.ru
Прикрепления: 8304401.gif(3.2 Kb) · 3642967.jpg(179.3 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
DKДата: Суббота, 09.07.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Odmin
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1382
Репутация: 404
Статус: Offline
нановиндовс? данунах

линага превратилась в наноквантовую хуету (с.)
 
Форум » Общий » Флуд » Открылся официальный сайт проекта нацональной ОС (tp-npp.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: