[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » День Святого Патрика (17 марта)
День Святого Патрика
DaveДата: Пятница, 18.03.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline

День святого Патрика (ирл. Lá ’le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) — праздник, который отмечается 17 марта в память святого Патрика в Ирландии, Северной Ирландии и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник (в Канаде этот праздник лоббирует фирма Guinness); во многих других странах отмечается в пабах нецентрализованно.

(с) вики

В этот день принято пить зеленое пиво. Вот немного инфы о нем:

Зеленое пиво – это не только «полупиво», полученное после брожения сусла и нуждающееся в дображивании.

Зеленое пиво – это традиционный напиток Дня Святого Патрика – покровителя Ирландии. В этот день, разодевшись в зеленый бархат и приколов к одежде клевер-трилистник, зеленое пиво пьют в барах, ресторанах, дома.

Существует несколько вариаций приготовления зеленого пива. Самый простой путь – подкрасить любимую марку светлого пива пищевым красителем.

Причем лучше выбрать краситель не зеленого, а синего цвета – по закону смешения цветов в желтом пиве синий краситель даст более насыщенный зеленый цвет. К тому же синего красителя потребуется меньше, чем зеленого.

Зеленое пиво промышленного изготовления появилось относительно недавно.

В 2006 году российская компания «Очаково» представила пиво зеленого цвета — «Очаково Премиум Изумруд». В пиво классической рецептуры добавлен сок лайма, за счет чего понижена крепость напитка.

С 2006 года варят зеленое пиво и в пражской пивоварне «Старобрно» — специально ко дню Св. Патрика. Рецепт приготовления необычного напитка, ставшего за последние три года весьма популярным, чехи держат в тайне. Однако утверждают, что зеленый цвет пива имеет природное происхождение.

В 2009 году пиво трех цветов разработала японская пивоваренная компания Hokkaido Abashiri Beer: «Охотское голубое» (Okhotsk Blue, оно же Ryuhyou Draft), красное (Hamanasu Draft) и зелёное (Shiretoko Draft).

Для получения зеленого и синего цвета компания использовала морские водоросли, утверждая, что на вкусе пива это не сказывается.

(с) yaplakal.com

Прикрепления: 2019909.jpg(46.0 Kb) · 4917615.jpg(26.9 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
PingOfDeathДата: Пятница, 18.03.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline
Такой праздник пропустили... sad
 
DaveДата: Пятница, 18.03.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
заметь, я тебе предлагал)

A Dream Becomes Reality ...
 
PingOfDeathДата: Пятница, 18.03.2011, 11:40 | Сообщение # 4
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline
я домой пришел пол первого только
 
eB0SHДата: Пятница, 18.03.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Я прошел Lineage :(
Группа: ImbalanceTeam
Сообщений: 1815
Репутация: 58
Статус: Offline
luchshe pozdno chem nikogda:D
 
DaveДата: Пятница, 18.03.2011, 11:41 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
ну просрали праздник че)

A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » День Святого Патрика (17 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: