[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
DaveДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline

В российском представительстве корпорации Microsoft сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. С пятницы электронную копию пакетов получили корпоративные пользователи и OEM-партнеры Microsoft. В субботу пакет появился в свободном доступе.

Как говорится в сообщении Microsoft, для Hyper-V данный пакет примечателен в первую очередь появлением долгожданной функции динамической памяти и возможностей RemoteFX. Помимо анонсированных двух нововведений в Service Pack 1 включены все обновления, выходившие ранее для Hyper-V R2. Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere, исправления работы VSS, и так далее. Со списком можно ознакомиться на сайте Microsoft.

Неожиданным анонсом явилось увеличение рейтинга отношения возможного суммарного количества виртуальных процессоров к количеству логических процессоров на системе. Как мы помним, ранее значением поддержки являлось 8:1. С выходом первого пакета обновления данное значение увеличено до 12:1 для задач VDI в случае использования на серверах виртуализации исключительно гостевых систем с Windows 7 Service Pack 1. Подробности можно увидеть из следующей статьи TechNet ( http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee405267%28WS.10%29.aspx ). Теперь на двухпроцессорном сервере с новыми процессорами Xeon Westmere можно запустить до 144 виртуальных машин (Оо зачем столько не понятно). Обратим внимание, что изменение касается только клиентских SKU. Данное изменение поддержки отношения суммы используемых виртуальных процессоров к количеству логических процессоров никак не влияет на максимально возможное значение количество виртуальных процессоров в одной виртуальной машине, здесь изменений не произошло.

по материалам: securitylab.ru

З.Ы. Пока доступен только для Eng версии винды, вот окоменты с офф блога:

Quote
В первое время для скачивания будет доступен пакет обновления «нулевой волны», включающий в себя поддержку английского, но не содержащий русского языка. Если вам не терпится установить его на русифицированную систему, придется доставить английский интерфейс, сделать его по умолчанию, удалить русский, поставить пакет обновления, а затем вернуть русский язык.
Прикрепления: 1364940.jpg(29.6 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: