[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Facebook третий по посещаемости сетевой ресурс в мире
Facebook третий по посещаемости сетевой ресурс в мире
DaveДата: Вторник, 28.12.2010, 07:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Сайт Facebook стал третьим по посещаемости сетевым ресурсом в мире

Социальная сеть Facebook вошла в тройку самых посещаемых интернет-ресурсов в мире, сместив на четвертую позицию Yahoo! и уступив две верхние ступеньки пьедестала Google и Microsoft. Об этом сообщает издание TechCrunch со ссылкой на результаты исследования аналитической компании comScore.

По статистике comScore, в ноябре 2010 года сайт Facebook посетили приблизительно 648 млн уникальных пользователей, в то время как ресурсы ближайшего конкурента - корпорации Yahoo! - привлекли приблизительно 630 млн человек. Примечательно, что месяцем ранее количество посетителей у обоих сетевых гигантов было одинаковым - 633 миллиона у каждого. Верхнюю строчку рейтинга по-прежнему удерживает Google с 970 млн пользователей, второе место занимает компания Microsoft, ежемесячная аудитория сетевых сервисов которой, по данным comScore, составляет 869 млн человек.


Марк Цукерберг, создатель Facebook.

Напомним, сеть Facebook, придуманная студентами Гарвардского университета, была открыта в США в 2004 году. Спустя четыре года была запущена русскоязычная версия сайта, а в 2010-м основатель и глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) стал "человеком года" по версии журнала Time. Столь значимого звания г-н Цукерберг удостоился за "объединение между собой более полумиллиарда человек, создание новой системы обмена информацией и просто за то, что он изменил жизнь людей".

оригинал: 3dnews.ru

Прикрепления: 7472718.jpeg(31.6 Kb) · 2341428.jpg(160.1 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Facebook третий по посещаемости сетевой ресурс в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: