[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Intel покупает McAfee
Intel покупает McAfee
DaveДата: Пятница, 20.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline

Корпорация Intel покупает известного производителя антивирусов McAfee. Сумма сделки, как ожидается, составит 7,68 миллиарда долларов. Известно, что сделка одобрена советами директоров обеих компаний.

В РФ McAfee известна прежде всего как компания-разработчик антивирусного программного обеспечения. Штаб-квартира McAfee, как и Intel, находится в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США. Помимо вирусного сканера McAfee производит сопутствующие продукты и услуги.

оригинал : http://www.securitylab.ru/news/396898.php

Вот ещё недавняя покупка интела :

Intel выкупила у TI производство кабельных модемов

Процессорный гигант Intel объявил о подписании соглашения с Texas Instruments относительно приобретения подразделения, занимающегося выпуском кабельных модемов. Приобретение указывает на возрастающий интерес со стороны Intel к кабельной промышленности и связанных с ней секторов потребительской электроники, где Intel может укрепить свои позиции за счет использования SoC-решений (system-on-chip), основанных на процессорах Atom.

Наиболее значимым приобретением в рамках данной сделки стала технология TI Puma, позволяющая предоставлять кабельные коммуникационные решения в компактных решениях SoC-чипов. Также эта технология полностью соответствует стандартам DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specification).

По условиям сделки, финансовая сторона которой не разглашается, все работники купленного подразделения TI останутся на своих должностях, но формально перейдут в штат Intel. Основные заводы TI по производству кабельных решений расположены в Израиле и в Intel говорят, что каких-либо сокращений персонала здесь не планируется. Организационно новая бизнес-единица войдет в составу Intel Digital Home Group. Сделка по покупке должна быть закрыта до конца текущего года.

оригинал : http://www.3dnews.ru/news....modemov

Прикрепления: 0572900.jpg(30.4 Kb) · 5499809.jpg(37.8 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Intel покупает McAfee
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: