[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Флуд » Стив Джобс умер
Стив Джобс умер
DaveДата: Четверг, 06.10.2011, 07:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Американская компания Apple объявила о кончине в возрасте 56 лет Стива Джобса, который до августа этого года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния).

Главную страницу сайта компании Apple занял черно-белый фотопортрет Стива Джобса и годы его жизни - 1955-2011.




"Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни", - говорится в кратком заявлении совета директоров Apple, опубликованном в США в минувшую среду, 5 октября (четверг, 6 октября, мск).

Компания отметила "блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей. Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву", говорится в заявлении, которое приводит ИТАР-ТАСС.

Совет директоров Apple отмечает, что больше всего на свете изобретатель-инноватор любил свою жену и остальных членов семьи. "Наши сердечные пожелания родным и близким и всем кого, коснулись замечательные дарования Стива", - добавили в Apple.

Президент США выразил соболезнования родным и близким Джобса. "Мы с Мишель были опечалены новостью о кончине Стива Джобса, - говорится в заявлении Барака Обамы, которое распространил Белый дом. - Стив был в числе величайших американских инноваторов - достаточно смелым, чтобы думать по-другому, достаточно решительным, чтобы верить, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы добиться этого". По словам Обамы, создав одну из самых успешных компаний на планете, Джобс воплотил в себе дух американской изобретательности.

Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году - ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", напоминает РИА Новости. У Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию, которая дала ему еще семь лет жизни.

Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома.

Сам Джобс предпочитал не распространяться о своем состоянии здоровья, хотя становившаяся все более заметной худоба, указывавшая на истощение, вызывала всеобщую обеспокоенность.

В августе 2011 года Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук. Джобс, рекомендовав на свой пост Тима Кука, не ушел из Apple вообще, возглавив совет директоров. В своем письме совету Джобс, в частности, написал: "Я всегда говорил: когда-нибудь придет день, когда я не смогу больше исполнять мои обязанности и соответствовать ожиданиям как глава Apple... К сожалению, этот день пришел... Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple еще впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха".

Ранее, в январе, он ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья.

Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в городке Маунтин-Вью (штат Калифорния). После окончания школы он поступил в колледж Портланда (штат Орегон), но был отчислен из него после первого семестра.

В 1976 году Джобс основал компанию Apple, которая начала выпускать компьютеры собственной разработки. Несмотря на то, что для своего времени продукты Apple были высокого качества, дела у компании шли неважно. В результате в 1985 году исполнительный директор корпорации принял решение уволить Джобса.

Триумфальное возвращение главы Apple состоялось в 1996 году. На посту руководителя компании Джобс сумел превратить ее в инновационную корпорацию. Ее продукция, такая как плееры iPod, компьютеры Mac, планшетники iPad изменили лицо современных технологий.

Благодаря прорывным решениям Джобса его корпорация стала самой дорогой компанией в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств.

Джобс по праву считался живой легендой Кремниевой долины, кумиром коллег и жадной до новинок хай-тек молодежи. Изобретатель обладал редкой интуицией и деловым чутьем. Именно все эти качества вознесли Apple на вершину Олимпа высоких технологий.

Главный вопрос, имеющий первостепенное значение для будущего компании, состоит в том, обладает ли его преемник Кук той же "божьей искрой", что и Джобс.

Последний значится как изобретатель или соавтор изобретения в более чем 230 патентах или патентных заявках, связанных со спектром технологий от компьютеров и портативных устройств до интерфейсов, звуковых колонок, клавиатур и т.д.

Джобс ушел из жизни на следующие сутки после презентации новой линии продуктов от Apple, на которой не смог присутствовать лично. Миллионы пользователей и поклонников яблочных технологий выразили сожаление отсутствием своего кумира на презентации в Купертино. Без него представление продуктов прошло не столь блестяще, как раньше.

источник:
newsru.com
apple.com
Прикрепления: 0859021.png(199.0 Kb) · 5028934.png(4.2 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
DaveДата: Четверг, 06.10.2011, 07:11 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Вот что говорят по этому поподу остальные значимые люди мировой IT-индустрии:

Создатель Facebook Марк Цукерберг назвал Джобса своим "наставником и другом":

Quote
"Спасибо за то, что продемонстрировал нам, что созданное нами может изменить мир. Мне будет не хватать тебя"


Соболезнования в связи с кончиной Стива Джобса выразил один из создателей Google Сергей Брин:

Quote
"Стив, твою страстную тягу к совершенству чувствует любой, кто прикасался к какому-либо продукту Apple. Все мы в Google, и индустрия в целом, будем очень скучать по тебе", - заявил Брин.


Сооснователь и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс :

Quote
"Редко появляется на свет такой человек, которому удается оставить в истории человечества настолько значительный след. Стив Джобс, сумевший оказать ни с чем не сравнимое влияние на многие поколения вперед, относится к этой редкой категории людей. Работать с ним было огромной честью для всех нас. Я буду невероятно скучать по Стиву", - пишет Гейтс.


В заявлении президента США Барака Обамы говорится:
Quote
Основатель компании Apple был не только одним из величайших американских изобретателей, он еще и умел дарить людям радость. "Стив был достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это, - заявил Обама. - Сделав компьютеры персональными и уложив интернет в наши карманы, он обеспечил доступность информации каждому из нас".


A Dream Becomes Reality ...
 
PingOfDeathДата: Четверг, 06.10.2011, 07:18 | Сообщение # 3
Я прошел Lineage :(
Группа: Администраторы
Сообщений: 2574
Репутация: 1028
Статус: Offline
хуево...
 
WazZupДата: Четверг, 06.10.2011, 07:47 | Сообщение # 4
я негативный)
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1149
Репутация: 32748
Статус: Offline
омг...
недавно же ушел с поста и недавно презентация ток эйпла была..


вот я ахуел...
 
DaveДата: Четверг, 06.10.2011, 07:55 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Интересная его цитата:

Quote
«Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.»


и позитивное фото от Величайшего СЕО последнего десятилетия:



и фотка, которая мне нравится больше всего:

Прикрепления: 1107023.jpg(76.1 Kb) · 2145633.jpg(31.4 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
DKДата: Четверг, 06.10.2011, 10:23 | Сообщение # 6
Odmin
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1382
Репутация: 404
Статус: Offline
R.I.P.

линага превратилась в наноквантовую хуету (с.)
 
DoublemintДата: Четверг, 06.10.2011, 11:37 | Сообщение # 7
Какие девченки? У меня рэйд!
Группа: ImbalanceTeam
Сообщений: 344
Репутация: 14
Статус: Offline
sad
 
eternitasДата: Четверг, 06.10.2011, 11:56 | Сообщение # 8
translitPWNZ
Группа: iEditors
Сообщений: 840
Репутация: 48
Статус: Offline
luchwe bi guf umer
 
WazZupДата: Четверг, 06.10.2011, 12:05 | Сообщение # 9
я негативный)
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1149
Репутация: 32748
Статус: Offline
Quote (eternitas)
luchwe bi guf umer

тимати


вот я ахуел...
 
eternitasДата: Четверг, 06.10.2011, 12:23 | Сообщение # 10
translitPWNZ
Группа: iEditors
Сообщений: 840
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (WazZup)
тимати

timati i tak po krayu uje hodit. vsya ego banda otkinulas'
 
WazZupДата: Четверг, 06.10.2011, 21:45 | Сообщение # 11
я негативный)
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1149
Репутация: 32748
Статус: Offline
Quote (eternitas)
timati i tak po krayu uje hodit. vsya ego banda otkinulas'

да я смотрю ты уже вкурсе =)


вот я ахуел...
 
eternitasДата: Четверг, 06.10.2011, 21:52 | Сообщение # 12
translitPWNZ
Группа: iEditors
Сообщений: 840
Репутация: 48
Статус: Offline
v kurse togo, chto timati must die? da men kajeca, vse uje v kurse )
 
DaveДата: Пятница, 07.10.2011, 07:15 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
хватит тролить в этой теме cool

A Dream Becomes Reality ...
 
eternitasДата: Пятница, 07.10.2011, 11:08 | Сообщение # 14
translitPWNZ
Группа: iEditors
Сообщений: 840
Репутация: 48
Статус: Offline
fanat gufa?
 
DaveДата: Пятница, 07.10.2011, 11:16 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Да тема то немного про другого человека изначально. cool

A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Стив Джобс умер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: