[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Google 13 лет!
Google 13 лет!
DaveДата: Четверг, 15.09.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline


Сегодня, 15 сентября, крупнейшей поисковой системе Google исполнилось 13 лет. Основателями Google являются студенты Стэндфордского университета Ларри Пейдж и Сергей Брин. Изначально они занимались разработкой поисковой системы под названием BackRub, а на ее основе был создан нынешний поисковой гигант Google. Название «Google» - это искаженное написание английского слова «googol», которое означает число, состоящее из единицы и ста нулей.

Поисковая система Google является первой по популярности в мире. В месяц она обрабатывает более 41 млрд. запросов и индексирует более 25 млн. web-страниц. Поиск web-страниц в Google можно осуществлять на 191 языке.

Корпорация Google была основана 4 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрировали 15 сентября 1997 года.

Когда-то небольшая компания, Google превратилась в могущественную корпорацию, которая предлагает услуги простого и быстрого поиска информации в интернете по более чем 8 млрд. сетевых адресов. Помимо этого Google предлагает также десятки других полезных и востребованных сервисов, к примеру, почта Gmail, поиск видео, хранение файлов и пр.

источник: securitylab.ru
Прикрепления: 5251257.gif(17.9 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
WazZupДата: Пятница, 16.09.2011, 09:35 | Сообщение # 2
я негативный)
Группа: ОтцыОснователи
Сообщений: 1149
Репутация: 32748
Статус: Offline
Блин опередил меня =)

вот я ахуел...
 
DoublemintДата: Суббота, 17.09.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Какие девченки? У меня рэйд!
Группа: ImbalanceTeam
Сообщений: 344
Репутация: 14
Статус: Offline
А считают с '98 или'97 года?
интересно просто..
 
Форум » Общий » Флуд » Google 13 лет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: