[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Сайт "Лаборатории Касперского" взломан
Сайт "Лаборатории Касперского" взломан
DaveДата: Четверг, 21.10.2010, 09:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
На американском сайте "Лаборатории Касперского" некие злоумышленники установили редирект на ресурс, осуществляющий проджу поддельных антивирусов.

17 октября в воскресенье злоумышленники получили доступ к разделу Downloads ("Загрузить") на сайте "Лаборатории Касперского". После этого подменили ссылки на демоверсии продуктов компании ссылками на вредоносный ресурс. В результате после нажатия на такую ссылку пользователь получал уведомление о том, что его компьютер заражен, и, конечно же, приглашение приобрести антивирус.

Антивирусные программы, распространяемые таким образом, являются поддельными, которые не обеспечивают защиту компьютера от вредоносных программ, а, как часто бывает, сами являются таковыми.

По данным Help Net Security, ссылки на ресурс с поддельными антивирусами продержались на сайте около трех с половиной часов.

На вредоносные ссылки на сайте "Лаборатории Касперского" пожаловались посетители нескольких форумов, в том числе и собственного форума компании.

После обнаружения редиректа "Лаборатория Касперского" отключила пострадавший сервер. По данным компании, атака стала возможна из-за уязвимости в приложении стороннего разработчика (а как же иначе :)), которое использовалось для администрирования сайта, пишет ITPro.

Лаборатория Касперского готова оказать помощь всем пострадавшим от атаки.

Источник : xakep.ru

Прикрепления: 9469841.png(12.0 Kb)


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Сайт "Лаборатории Касперского" взломан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: