[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Компания Warner Brothers готова платить (студентам за поимку пиратов)
Компания Warner Brothers готова платить
DaveДата: Вторник, 30.03.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 147
Статус: Offline
Британское подразделение компании Warner Bros. решило привлечь к антипиратстской деятельности студентов, изучающих компьютерные дисциплины. Взаимоотношения между компанией и студентами будут иметь форму оплачиваемой годичной стажировки.

Судя по описанию работы, взятому из Университета Манчестера, от студентов, которые будут приняты на стажировку, требуется, в частности, отслеживание на локальных форумах и IRC-каналах пиратских материалов, права на которые принадлежат Warner Bros. и NBC Universal, а также сбор информации о всевозможных пиратских ресурсах, получение новых учётных записей на приватных пиратских сайтах и поддержка уже существующих аккаунтов, рассылка требований по изъятию нелегальных материалов, разработка "ботов" для системы сканирования ссылок, занесение разведданных в специальную базу и тому подобные действия.

Минимальные требования к кандидатам: "IT-грамотность" с опытом работы в Интернете, каковой опыт должен включать использование P2P, IRC, FTP, веб-форумов и новостных групп. Также требуются навыки программирования на Java или JSP и приветствуются дополнительные знания PHP, Perl или Python.

Очевидно, в Warner Bros. обратились к студентам, рассчитывая немного сэкономить на изнуряющей борьбе с пиратством, потому что за всё эти знания и работу в течение года компания согласна расстаться всего лишь с 17 500 фунтами стерлингов.

Кинокомпании не впервые выражают готовность платить за помощь в борьбе с пиратством. Например, в конце прошлого года они предлагали жителям и гостям Лос-Анджелеса по 1000 долларов за голову каждого торговца контрафактными DVD-дисками.

источник : http://www.xakep.ru/post/51625/default.asp


A Dream Becomes Reality ...
 
Форум » Общий » Флуд » Компания Warner Brothers готова платить (студентам за поимку пиратов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: